Отчет по проделанной работе по противодействию терроризму и экстремизму в МКОУ «КУМУКСКАЯ СОШ - ДЕТСКИЙ САД им. УЛУБЕКОВА З.Б.» за третий квартал 2020 года

Отчет

по проделанной работе по противодействию терроризму и экстремизму в МКОУ «КУМУКСКАЯ СОШ - ДЕТСКИЙ САД  им. УЛУБЕКОВА З.Б.»

за третий квартал 2020 года

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы , а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей, против нас с вами.Беспрецедентные  террористические акты,  совершенные за последние  годы являются вызовом всему обществу.Никогда не забудутся взрывы  в Буйнакске, Каспийске, Волгограде, Пятигорске и в Москве и  т.д.

А самим бесчеловечным являются события в Беслане, когда террористы показали, что они не гнушаются ни чем, даже детьми, для достижения политических, религиозных, корыстных  или иных целей. Это несомненное  зло, угроза для общества в целом и для каждого отдельного человека, поэтому, для его успешного решения необходимо изучать истоки, сущность, причины и формы этого зла.  Учащиеся должны хорошо разбираться в этих вопросах, поэтому очень часто темами классных часов становятся:  «Мы за мир на земле».

Мы понимаем, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.В своей деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защите и противодействию экстремизму  руководствуемся  положениями Федеральных законов, приказом Министерство образования РД,  приказом УОР. Хочу такой сайт

Согласно разработанному плану по антитеррористической  защите учащихся и работников школы проведены следующие мероприятия: классные часы с учащимися 5-11 классов о реакционной сущности и общественной опасности  экстремизма и терроризма  на темы;

5-7 классы -  «Что такое экстремизм».- кл. рук. 10 класса Раджабов А.А.

9-11 классы -  «Влияние экстремизма на подрастающее поколение».-  кл. рук. 11 класса Эскендарова А.З.

С целью укрепления ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира, неприятия идеологии экстремизма учашимся 6-8 классов был проведен единый урок «Трагедия Беслана»

Отчет по противодействию терроризму.docx (скачать)
ТРАГЕДИЯ БЕСЛАНА.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285375958

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.